Eugene JETTEL
(Johnsdorf/Mähren 1845 - 1901 Lussingrande, Kroatien) "Morgenstimmung in einer Ebene mit Heuschober" unten rechts signiert und datiert: Eugen Jettel (18)96, Wasserfarben auf Papier, ca. 20 x 30 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt, kleine Wasserflecken in oberer Bildhälfte Ruf 800
Lit.: H. Fuchs, Eugen Jettel, Wien 1975; E. Hülmbauer, Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jhdts., Bd. 2, Wien 1993, S. 190 - 194 mit Abb.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Eugene JETTEL
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.06. - 21.06.2012 |